
Микроскоп Эврика 40х-1600х (вар. 2) с видеоокуляром – бюджетный цифровой микроскоп из линейки учебных микроскопов Микромед, зарекомендовавших себя надежными инструментами высокого качества. За счет наличия в комплекте цифрового видеоокуляра световой микроскоп в считанные секунды превращается в цифровой – просто нужно заменить оптический окуляр на цифровой. Или, наоборот. При этом не требуется никаких дополнительных настроек. Микроскоп применяется в учебном процессе школ и лицеев для проведения лабораторных работ по многим дисциплинам - биологии, экологии, химии, физики и при проектно-исследовательской деятельности. Также он находит применение при самостоятельных исследованиях в домашних условиях.
Микроскоп комплектуется ахроматическими объективами для сухих исследований – 4x/0.1, 10x/0.25 и 40x/0.65. Объектив 40x/0.65 имеет конструкцию оправы с подпружиненным оптическим блоком, что препятствует повреждению объектива и изучаемого образца. Все оптические элементы микроскопа - объективы и окуляры изготовлены из оптических стекол высокого качества и имеют просветляющее покрытие на оптических поверхностях.
Качество оптики обеспечивает высокий контраст и резкость, как при визуальных исследованиях, так и при использовании окулярной камеры. Объективы микроскопа установлены на револьверном устройстве, что позволяет наблюдателю быстро переходить к исследованиям с различными увеличениями. Объективы парфокальны, поэтому при смене увеличений наводка на резкость не теряется, требуется лишь незначительная подфокусировка.
Микроскоп позволяет работать с увеличением до 1600х – это абсолютный максимум для учебных микроскопов бюджетного класса. Входящие в комплект окуляры с увеличением 10х, 16х и 20х с объективом 40х и с входящей в комплект 2х линзой Барлоу позволяют получать максимальное увеличение микроскопа 800х, 1280х и 1600х. Линзу можно сдвигать вдоль оптической оси окулярного тубуса, плавно изменяя тем самым увеличение. Оправа линзы имеет шкалу для установки необходимых значений увеличения. Использование линзы Барлоу приводит к уменьшению поля зрения микроскопа – для окуляра 10х оно составит 11 мм, для окуляра 20х – 9 мм. Также линза Барлоу уменьшает яркость наблюдаемого изображения.
При необходимости получать малые увеличения от 20х, к микроскопу можно приобрести дополнительный окуляр WF 5х/18 с посадочным диаметром 23,2 мм. Линзу Барлоу в этом случае необходимо удалить.
Монокулярная визуальная насадка микроскопа имеет поворотную конструкцию, что делает учебный процесс удобным, особенно если наблюдение проводят несколько учащихся одновременно и позволяет настраивать комфортное положение окулярного тубуса при манипуляциях с исследуемым образцом.
Входящая в комплект цифровая камера 1.3 Мр позволяет за считанные секунды сделать из оптического микроскопа цифровой. Специально разработанная для использования с микроскопами камера передает данные на внешнее устройство через порт USB 2 в формате HD и поддерживает разрешение 1280х964 точек, позволяя в режиме реального времени наблюдать изображение на внешнем мониторе и сохранять файлы, не отвлекаясь от исследований.
Камера построена на цветном CMOS сенсоре с физическими размерами 1/3 дюйма, что составляет 4.9х3.6мм с полным разрешением 1280х964 точек и размером пикселя 3.75 х 3.75 мкм. Такой крупный размер пикселя позволяет достигать высокой чувствительности сенсора с малым уровнем шумов, что особенно важно при работе с большими увеличениями.
Камера поддерживает запись фото / видеофайлов и с ПО Micromed View обеспечивает просмотр, запись и редактирование. ПО содержит инструменты для калибровки камеры, управления балансом белого и параметрами экспонирования, систематизации хранения файлов, измерений размеров объектов, формирования отчетов и многие другие. Камера 1.3 Мр снабжена оптическим адаптером и благодаря этому площадь сенсора используется максимально полно без потерь разрешения.
Микроскоп имеет два осветителя - проходящего и отраженного света. В качестве источника света в осветителях используются светодиоды белого света со спектром излучения близком к дневному свету. Это повышает комфорт при наблюдении и снижает утомляемость глаз наблюдателя. При использовании цифровой окулярной камеры такой свет способствует правильной цветопередаче и низкому уровню шумов записываемых файлов.
Оба осветителя снабжены коллекторными линзами и имеют бесступенчатую регулировку яркости. Осветитель отраженного света эффективен только с объективами малых увеличений, так как при больших увеличениях объективов рабочее расстояние очень маленькое и падающий свет может перекрываться оправой объектива. Питание осветителей может производиться от 3-х щелочных батареек тип АА или от приобретаемого отдельно сетевого адаптера.
Осветитель проходящего света имеет поворотный диск с 6-ю отверстиями разного размера. Отверстия выполняют функцию апертурных диафрагм и их размер выбирается исходя из увеличения выбранного объектива, что позволяет добиваться максимального контраста.
Подбор оптимальной величины отверстия осуществляется опытным путем – чем больше увеличение объектива, тем меньшим должен быть диаметр отверстия.
Также в диск встроены 5 цветных светофильтров. Использование таких фильтров при исследовании малоконтрастных и прозрачных объектов также имеет целью увеличение контраста. Одно отверстие имеет прозрачное стекло для исследований без фильтра.
Фокусировка микроскопа производится перемещением предметного столика по вертикали. Механизм имеет надежную и точную конструкцию на основе зубчато – реечной передачи и снабжен фокусировочными рукоятками, выведенными на обе стороны штатива для удобства.
Предметный столик микроскопа имеет размер 90 мм х 90 мм и имеет шкалу для отсчета величины перемещения объекта. Исследуемый образец фиксируется на столике с помощью пружинных зажимов.
Основание и штатив микроскопа изготовлены из ударопрочного пластика ABS, что способствует прочности и безопасности конструкции при небольшой массе. Механическая конструкция микроскопа обеспечивает надежную защиту оптики и механизмов от ударов и вибраций, стабильность и точность настроек.


|
Микроскоп |
|
|
Тип |
Прямой |
|
Увеличение, крат |
40-1600 |
|
Объективы, в комплекте |
4x/0.1, 10x/0.25, 40x/0.65 подпруженный |
|
Тип коррекции объективов |
Ахроматы |
|
Револьверное устройство |
На 3 объектива |
|
Линза Барлоу |
В комплекте, 2х |
|
Тип визуальной насадки |
Монокулярная |
|
Увеличение насадки, крат |
1 |
|
Угол наклона визуальной насадки, град |
45 |
|
Угол поворота визуальной насадки, град |
360 |
|
Окуляры в комплекте |
WF 10х/15, WF 16х/11, WF 20х/11 |
|
Посадочный диаметр окуляра*, мм |
20.0 |
|
Посадочный диаметр дополнительных окуляров**, мм |
23.2 |
|
Крепление видеоокуляров |
В окулярный тубус |
|
Предметный столик, размер, мм |
90х90, с линейкой |
|
Фокусировка |
Зубчато-реечный механизм |
|
Осветительная система 1 |
Проходящего света, с коллекторной линзой |
|
Источник света |
Светодиод |
|
Диафрагма |
Поворотный диск с 6 отверстиями |
|
Светофильтры |
5 встроенных в поворотный диск |
|
Осветительная система 2 |
Отраженного света, с коллекторной линзой |
|
Источник света |
Светодиод |
|
Регулировка яркости осветителей 1 и 2, % |
Раздельная, 0-100 |
|
Питание |
Батареи АА, 3 шт / сеть 220В через адаптер |
|
Сетевой адаптер |
Дополнительно |
|
Материал штатива и основания |
ABS пластик |
|
Размеры микроскопа в упаковке, мм |
170х165х300 |
|
Масса микроскопа в упаковке, кг |
0,93 |
|
Видеоокуляр 1.3 Мр |
|
|
Посадочный диаметр, мм |
20 |
|
Технология сенсора |
CMOS с фильтром Байера |
|
Формат сенсора, дюйм |
1/3” |
|
Размер сенсора, мм |
4.9х3.6 |
|
Размер пикселя, мкм |
3.75 х 3.75 |
|
Разрешение, пикс |
1280х964, 1280х720, 640х480 |
|
Видео, кадров в секунду |
30 (1280х964) |
|
АЦП, бит |
12 |
|
Динамический диапазон, Дб |
> 68 |
|
Отношение сигнал/шум, Дб |
> 44 |
|
Режим развертки |
Прогрессивная |
|
Тип затвора |
Электронный вращающийся ERS |
|
Интерфейс подключения |
USB 2 |
|
Программное обеспечение |
Micromed View |
|
Операционная система |
Windows ХP, Windows 7, Windows 10 и выше |
|
Формат файлов, видео |
wmv, mp4 |
|
Формат файлов, фото |
jpg, png |
|
Потребляемая мощность,мВт |
280 |
|
Рабочая температура |
-30°С…+85°С |
|
* Устанавливаются в линзу Барлоу |
|
Гарантийный срок: 12 месяцев.
Производитель: Китай/Россия.
Есть вопросы или хотите заказать этот товар? Звоните прямо сейчас:
Наши консультанты помогут сделать правильный выбор и расскажут об особенностях товара.
+ Лучшие цены среди конкурентов!
(Нашли дешевле – торг уместен)
+ Новые модели каждый день!
(Вы даже не слышали, а мы уже продаем)
+ Опыт работы более 5 лет!
(Особый подход – успешная продажа)
+ Яндекс Маркет всегда на 5 звезд!
(Контроль качества - прежде всего)
+ Быстрые и пунктуальные курьеры!
(Не привезли вовремя? Это не про нас!)
+ Грамотная консультация по товарам!
(Когда у других «Не знаем…» – Мы выясняем!)
+ Множество вариантов оплаты и доставки!
(Не нашли удобный способ? Обратитесь - сделаем!)
Напишите в онлайн-чате нашему сотруднику - он всё сделает за вас
Закажите обратный звонок справа, мы перезвоним вам через 5 минут
Напишите в ICQ: 457-182-438
Позвоните или напишите нам в скайпе: millenium-2012
Напишите на наш e-mail: info@985.su
Скачать программное обеспечение для видеоокуляра

Скачать руководство пользователя для программного обеспечения окуляра на русском языке (*.PDF)
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter